台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市汐止中正市場、蘆洲公有市場耐震補強暨修繕工程

新北市政府市場處辦理「新北市汐止中正市場、蘆洲公有市場耐震補強暨修繕工程」已於 2016/09/22 決標,決標金額 8,200,000 元(約 820 萬),得標廠商為壬申營造股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商壬申營造股份有限公司
決標金額8,200,000 元(約 820 萬)
決標日期2016/09/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/30
決標日期2016/09/22
招標機關新北市政府市場處
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號105-C-02
預算金額
底價金額9,100,000 元
總決標金額8,200,000 元(約 820 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
壬申營造股份有限公司公司資料↗ 得標 8,200,000 元
亨旺營造有限公司公司資料↗ 未得標
建虹營造有限公司公司資料↗ 未得標
元泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
芊盈營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/12 公開招標公告
  2. 2016/04/13 公開招標更正公告
  3. 2016/05/02 無法決標公告
  4. 2016/05/02 公開招標公告
  5. 2016/09/30 決標公告 8,200,000 元