台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市新店中央新村北側區段徵收開發工程第1次變更設計

新北市政府地政局辦理「新北市新店中央新村北側區段徵收開發工程第1次變更設計」已於 2016/02/04 決標,決標金額 117,000,000 元(約 1.2 億),得標廠商為彥韋營造工程股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商彥韋營造工程股份有限公司
決標金額117,000,000 元(約 1.2 億)
決標日期2016/02/04
預算金額128,530,141 元(約 1.3 億)
公告類型決標公告
公告日期2016/02/26
決標日期2016/02/04
招標機關新北市政府地政局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1030826-1-1
預算金額128,530,141 元(約 1.3 億)
底價金額119,270,000 元
總決標金額117,000,000 元(約 1.2 億)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
彥韋營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 117,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→