台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「新北市新、泰塭仔圳市地重劃案(第一區)委託地上物查估、測量、地籍整理及土地分配專業服務案」第3次契約變更

新北市政府地政局辦理「「新北市新、泰塭仔圳市地重劃案(第一區)委託地上物查估、測量、地籍整理及土地分配專業服務案」第3次契約變更」已於 2020/02/06 決標,決標金額 35,200,000 元(約 3,520 萬),得標廠商為大有國際不動產估價師聯合事務所。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商大有國際不動產估價師聯合事務所
決標金額35,200,000 元(約 3,520 萬)
決標日期2020/02/06
預算金額35,763,250 元(約 3,576 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 2%。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/11
決標日期2020/02/06
招標機關新北市政府地政局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1030610-1-3
預算金額35,763,250 元(約 3,576 萬)
底價金額35,200,000 元
總決標金額35,200,000 元(約 3,520 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大有國際不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標
得盈開發有限公司公司資料↗ 得標 19,740,160 元
鴻興開發顧問有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/11 決標公告 35,200,000 元
  2. 2020/02/15 更正決標公告
  3. 2020/03/05 更正決標公告
  4. 2025/05/16 更正決標公告