新北市三重、板橋、汐止、樹林地政事務所汰換網路交換器案
新北市三重地政事務所辦理「新北市三重、板橋、汐止、樹林地政事務所汰換網路交換器案」已於 2025/06/13 決標,決標金額 3,493,000 元(約 349 萬),得標廠商為群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)。所在地區:新北市。
決標結果
決標金額3,493,000 元(約 349 萬)
決標日期2025/06/13
預算金額—
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/20 |
| 決標日期 | 2025/06/13 |
| 招標機關 | 新北市三重地政事務所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | FG114-004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,210,000 元 |
| 總決標金額 | 3,493,000 元(約 349 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)公司資料↗ | 得標 | 3,493,000 元 |
| 仁通資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 藍新資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 精誠科技整合股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/16 公開招標公告
- 2025/05/20 公開招標更正公告
- 2025/06/20 決標公告 3,493,000 元