新北市政府地政局、三重、瑞芳地政事務所114年度全測站經緯儀聯合採購案
新北市三重地政事務所辦理「新北市政府地政局、三重、瑞芳地政事務所114年度全測站經緯儀聯合採購案」已於 2025/03/17 決標,決標金額 4,220,000 元(約 422 萬),得標廠商為永大企業有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/20 |
| 決標日期 | 2025/03/17 |
| 招標機關 | 新北市三重地政事務所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | FG114-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,220,000 元 |
| 總決標金額 | 4,220,000 元(約 422 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永大企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,220,000 元 |
| 恆晨儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 艾世達有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/04 公開招標公告
- 2025/03/20 決標公告 4,220,000 元