台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度清潔隊人員肺部低劑量電腦斷層檢查

新北市政府環境保護局辦理「115年度清潔隊人員肺部低劑量電腦斷層檢查」已於 2026/01/23 決標,決標金額 6,678,000 元(約 668 萬),得標廠商為博仁綜合醫院。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商博仁綜合醫院
決標金額6,678,000 元(約 668 萬)
決標日期2026/01/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/03
決標日期2026/01/23
招標機關新北市政府環境保護局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號114-198
預算金額
底價金額
總決標金額6,678,000 元(約 668 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博仁綜合醫院公司資料↗ 得標 3,654,000 元
宏仁醫院公司資料↗ 得標 3,024,000 元
仁愛醫院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/11/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/11/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2026/02/03 決標公告 6,678,000 元
  5. 2026/07/30 更正決標公告