代售115-117年度新北市專用垃圾袋(綜合零售業)
新北市政府環境保護局辦理「代售115-117年度新北市專用垃圾袋(綜合零售業)」已於 2025/12/04 決標,決標金額 82,800,000 元(約 8,280 萬),得標廠商為全聯實業股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/11 |
| 決標日期 | 2025/12/04 |
| 招標機關 | 新北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 114-174 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 82,800,000 元 |
| 總決標金額 | 82,800,000 元(約 8,280 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全聯實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,761,066 元 |
| 統一超商股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 37,048,557 元 |
| 家福股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,788,601 元 |
| 來來超商股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,838,638 元 |
| 萊爾富國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,725,388 元 |
| 三商家購股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,637,750 元 |
| 全家便利商店股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/11 公開招標公告
- 2025/12/11 決標公告 82,800,000 元