115年一般廢棄物調度處置租用重機械(開口契約)
新北市政府環境保護局辦理「115年一般廢棄物調度處置租用重機械(開口契約)」已於 2025/12/24 決標,決標金額 22,300,000 元(約 2,230 萬),得標廠商為俊民工程有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/26 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | 新北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 114-171 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,540,000 元 |
| 總決標金額 | 22,300,000 元(約 2,230 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 俊民工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,300,000 元 |
| 創勝工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 滿通工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/08 公開招標公告
- 2025/12/26 決標公告 22,300,000 元