113年新北市蘆洲重陽大樓13樓室內裝修工程
新北市政府環境保護局辦理「113年新北市蘆洲重陽大樓13樓室內裝修工程」已於 2026/01/12 決標,決標金額 2,141,000 元(約 214 萬),得標廠商為今鴻營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/13 |
| 決標日期 | 2026/01/12 |
| 招標機關 | 新北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 114-087 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,209,727 元 |
| 總決標金額 | 2,141,000 元(約 214 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 今鴻營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,141,000 元 |
| 嘉芳室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 籽寓室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑盈營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/25 公開招標公告
- 2025/07/10 無法決標公告
- 2025/07/18 公開招標公告
- 2025/07/28 無法決標公告
- 2025/08/01 公開招標公告
- 2025/08/11 無法決標公告
- 2025/10/22 公開招標公告
- 2025/10/31 公開招標更正公告
- 2026/01/13 決標公告 2,141,000 元