114年度新北市河川及地面水體樣品委託監測計畫
新北市政府環境保護局辦理「114年度新北市河川及地面水體樣品委託監測計畫」已於 2024/12/18 決標,決標金額 6,997,706 元(約 700 萬),得標廠商為精湛檢驗科技股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/30 |
| 決標日期 | 2024/12/18 |
| 招標機關 | 新北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 113-179 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,515,550 元 |
| 總決標金額 | 6,997,706 元(約 700 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 精湛檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,997,706 元 |
| 清華科技檢驗股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/17 公開招標公告
- 2024/11/08 無法決標公告
- 2024/11/12 公開招標公告
- 2024/12/30 決標公告 6,997,706 元