112年新北市巨大垃圾委託破碎計畫
新北市政府環境保護局辦理「112年新北市巨大垃圾委託破碎計畫」已於 2023/08/29 決標,決標金額 21,000,000 元(約 2,100 萬),得標廠商為泳霖環保企業有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/25 |
| 決標日期 | 2023/08/29 |
| 招標機關 | 新北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 112-114 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 31,350,000 元 |
| 總決標金額 | 21,000,000 元(約 2,100 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泳霖環保企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,000,000 元 |
| 尊弘環保股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐鴻實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威爾森智能減碳有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶興起重工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/03 公開招標公告
- 2023/09/25 決標公告 21,000,000 元