112-113年度新北市有機資收物委外多元再利用計畫
新北市政府環境保護局辦理「112-113年度新北市有機資收物委外多元再利用計畫」已於 2023/03/21 決標,決標金額 4,460,800 元(約 446 萬),得標廠商為羽田生物農業股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/27 |
| 決標日期 | 2023/03/21 |
| 招標機關 | 新北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 112-018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,460,800 元(約 446 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 羽田生物農業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,460,800 元 |
| 先趨科股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 薪榮環保股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/22 公開招標公告
- 2023/03/25 決標公告
- 2023/04/19 公開招標公告
- 2023/04/28 決標公告 480,000 元
- 2023/05/15 公開招標公告
- 2023/06/27 決標公告 4,460,800 元
- 2023/06/28 更正決標公告