111-112年度環保概念推廣計畫
新北市政府環境保護局辦理「111-112年度環保概念推廣計畫」已於 2023/02/08 決標,決標金額 7,700,000 元(約 770 萬),得標廠商為中國電視事業股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/10 |
| 決標日期 | 2023/02/08 |
| 招標機關 | 新北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 111-223 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,700,000 元(約 770 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國電視事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,100,000 元 |
| 臺灣電視事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,100,000 元 |
| 三立電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,100,000 元 |
| 聯利媒體股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,100,000 元 |
| 東森電視事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,100,000 元 |
| 中天電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,100,000 元 |
| 八大電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,100,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/02/10 決標公告 7,700,000 元