112年度新北市公共區域除草計畫
新北市政府環境保護局辦理「112年度新北市公共區域除草計畫」已於 2022/12/27 決標,決標金額 49,619,850 元(約 4,962 萬),得標廠商為有限責任臺北縣原住民綠化景觀工程勞動合作社。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/05 |
| 決標日期 | 2022/12/27 |
| 招標機關 | 新北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 111-143 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 63,998,880 元 |
| 總決標金額 | 49,619,850 元(約 4,962 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 有限責任臺北縣原住民綠化景觀工程勞動合作社公司資料↗ | 得標 | 11,302,200 元 |
| 顏國園藝清潔工程行公司資料↗ | 得標 | 9,817,500 元 |
| 豪江工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,375,750 元 |
| 圜美工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 8,924,400 元 |
| 元藝企業社公司資料↗ | 得標 | 9,200,000 元 |
| 金鑫電腦速修坊(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原班人馬創意企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 格安企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立輝土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泓潔興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展森事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/31 公開招標公告
- 2023/01/05 決標公告 49,619,850 元
- 2026/07/30 拒絕往來廠商名單公告