111-112年環保清潔車輛及機具之輪胎維修
新北市政府環境保護局辦理「111-112年環保清潔車輛及機具之輪胎維修」已於 2021/12/20 決標,決標金額 59,399,988 元(約 5,940 萬),得標廠商為昇達橡膠企業股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/21 |
| 決標日期 | 2021/12/20 |
| 招標機關 | 新北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 110-146 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 59,399,988 元 |
| 總決標金額 | 59,399,988 元(約 5,940 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇達橡膠企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,466,998 元 |
| 豐正輪胎股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,524,999 元 |
| 福海輪胎企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,466,998 元 |
| 協助輪胎有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,466,998 元 |
| 寬圍輪胎行公司資料↗ | 得標 | 3,539,999 元 |
| 嶽豐輪胎行公司資料↗ | 得標 | 3,524,999 元 |
| 富凱輪胎行公司資料↗ | 得標 | 3,402,000 元 |
| 華聯輪胎股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,466,998 元 |
| 毅豐輪胎行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 3,539,999 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/29 公開招標公告
- 2021/12/21 決標公告 59,399,988 元