因應嚴重特殊傳染性肺炎隔離檢疫場所廢
新北市政府環境保護局辦理「因應嚴重特殊傳染性肺炎隔離檢疫場所廢」已於 2021/06/04 決標,決標金額 44,290,800 元(約 4,429 萬),得標廠商為漢榮環保企業有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 4%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/28 |
| 決標日期 | 2021/06/04 |
| 招標機關 | 新北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 110-066 |
| 預算金額 | 46,018,800 元(約 4,602 萬) |
| 底價金額 | 46,018,800 元 |
| 總決標金額 | 44,290,800 元(約 4,429 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 漢榮環保企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,500,800 元 |
| 晴朗達有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,790,000 元 |
| 松秦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上源環保企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/28 決標公告 44,290,800 元
- 2021/11/16 更正決標公告