109年度新北市公共區域除草計畫
新北市政府環境保護局辦理「109年度新北市公共區域除草計畫」已於 2020/02/17 決標,決標金額 41,008,400 元(約 4,101 萬),得標廠商為有限責任台北縣原住民綠化景觀工程勞動合作社。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/21 |
| 決標日期 | 2020/02/17 |
| 招標機關 | 新北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 109-006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 53,116,000 元 |
| 總決標金額 | 41,008,400 元(約 4,101 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 有限責任台北縣原住民綠化景觀工程勞動合作社公司資料↗ | 得標 | 3,698,400 元 |
| 原班人馬創意企業社公司資料↗ | 得標 | 3,320,480 元 |
| 顏國園藝清潔工程行公司資料↗ | 得標 | 3,320,480 元 |
| 豪江工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,987,880 元 |
| 坤大工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,572,480 元 |
| 井治實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,422,400 元 |
| 聯昇營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,239,880 元 |
| 詳顥土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,446,400 元 |
| 潔之方服務事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/22 公開招標公告
- 2020/02/10 公開招標更正公告
- 2020/02/21 決標公告 41,008,400 元