代售109-111年度新北市專用垃圾袋(綜合零售業)
新北市政府環境保護局辦理「代售109-111年度新北市專用垃圾袋(綜合零售業)」已於 2019/09/27 決標,決標金額 82,800,000 元(約 8,280 萬),得標廠商為全聯實業股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/07 |
| 決標日期 | 2019/09/27 |
| 招標機關 | 新北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 108-111 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 82,800,000 元 |
| 總決標金額 | 82,800,000 元(約 8,280 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全聯實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,474,042 元 |
| 統一超商股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 28,385,980 元 |
| 惠康百貨股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,327,711 元 |
| 家福股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 725,520 元 |
| 來來超商股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,655,422 元 |
| 全家便利商店股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,123,549 元 |
| 萊爾富國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,250,383 元 |
| 三商家購股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,857,393 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/04 公開招標公告
- 2019/10/07 決標公告 82,800,000 元