108年度小型公務車維修保養
新北市政府環境保護局辦理「108年度小型公務車維修保養」已於 2018/12/24 決標,決標金額 1,360,000 元(約 136 萬),得標廠商為雄鎮車輛工業有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/02 |
| 決標日期 | 2018/12/24 |
| 招標機關 | 新北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 107-185 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,564,000 元 |
| 總決標金額 | 1,360,000 元(約 136 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雄鎮車輛工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,360,000 元 |
| 丞運汽車商行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚宏汽車電機行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗承聯合車業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/28 公開招標公告
- 2018/12/18 無法決標公告
- 2018/12/18 公開招標公告
- 2019/01/02 決標公告 1,360,000 元