108年度新北市生質資收物委外堆肥再利用計畫
新北市政府環境保護局辦理「108年度新北市生質資收物委外堆肥再利用計畫」已於 2018/12/18 決標,決標金額 11,544,000 元(約 1,154 萬),得標廠商為保證責任台灣省事業廢棄物處理設備利用合作社。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/14 |
| 決標日期 | 2018/12/18 |
| 招標機關 | 新北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 107-165 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 11,544,000 元(約 1,154 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保證責任台灣省事業廢棄物處理設備利用合作社公司資料↗ | 得標 | 5,808,000 元 |
| 財夯實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 君豐企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,736,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/12 公開招標公告
- 2018/12/10 無法決標公告
- 2018/12/11 公開招標公告
- 2018/12/26 決標公告
- 2018/12/26 無法決標公告
- 2019/01/04 公開招標公告
- 2019/01/11 無法決標公告
- 2019/01/24 公開招標公告
- 2019/01/30 無法決標公告
- 2019/01/31 公開招標公告
- 2019/02/14 無法決標公告
- 2019/02/14 決標公告 11,544,000 元