107年度新北市3公升專用垃圾袋製作
新北市政府環境保護局辦理「107年度新北市3公升專用垃圾袋製作」已於 2018/07/30 決標,決標金額 4,883,935 元(約 488 萬),得標廠商為東鴻塑膠工業股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/02 |
| 決標日期 | 2018/07/30 |
| 招標機關 | 新北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 107-098 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,360,000 元 |
| 總決標金額 | 4,883,935 元(約 488 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東鴻塑膠工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,883,935 元 |
| 德賢塑膠企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福營塑膠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬上豪塑膠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/18 公開招標公告
- 2018/08/02 決標公告 4,883,935 元