台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度新北市專用垃圾袋製作

新北市政府環境保護局辦理「107年度新北市專用垃圾袋製作」已於 2018/01/25 決標,決標金額 17,295,000 元(約 1,730 萬),得標廠商為德賢塑膠企業股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商德賢塑膠企業股份有限公司
決標金額17,295,000 元(約 1,730 萬)
決標日期2018/01/25
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/29
決標日期2018/01/25
招標機關新北市政府環境保護局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號107-015
預算金額
底價金額
總決標金額17,295,000 元(約 1,730 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德賢塑膠企業股份有限公司公司資料↗ 得標 8,795,000 元
東鴻塑膠工業股份有限公司公司資料↗ 得標 8,500,000 元
晟瑞國際企業有限公司公司資料↗ 未得標
福營塑膠股份有限公司公司資料↗ 未得標
健楷實業有限公司公司資料↗ 未得標
德豐塑膠企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/16 公開招標公告
  2. 2018/02/08 無法決標公告
  3. 2018/02/08 公開招標公告
  4. 2018/02/14 決標公告
  5. 2018/03/05 無法決標公告
  6. 2018/03/05 公開招標公告
  7. 2018/03/29 無法決標公告
  8. 2018/03/29 決標公告 17,295,000 元