107年環保清潔車輛及機具之輪胎維修
新北市政府環境保護局辦理「107年環保清潔車輛及機具之輪胎維修」已於 2017/11/29 決標,決標金額 26,399,997 元(約 2,640 萬),得標廠商為昇達橡膠企業股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/22 |
| 決標日期 | 2017/11/29 |
| 招標機關 | 新北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 106-148 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 31,349,999 元 |
| 總決標金額 | 26,399,997 元(約 2,640 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇達橡膠企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,176,190 元 |
| 統翔輪胎有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,176,190 元 |
| 福海輪胎企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,176,190 元 |
| 協助輪胎有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,176,190 元 |
| 寬圍輪胎行公司資料↗ | 得標 | 1,573,333 元 |
| 嶽豐輪胎行公司資料↗ | 得標 | 1,342,857 元 |
| 北元輪胎行公司資料↗ | 得標 | 1,342,857 元 |
| 富凱輪胎行公司資料↗ | 得標 | 1,260,000 元 |
| 華聯輪胎股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,176,190 元 |
| 豐正輪胎股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 毅豐輪胎行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/01 公開招標公告
- 2017/12/22 決標公告 26,399,997 元