105年度新北市生廚餘多元資源回收委外堆肥再利用計畫
新北市政府環境保護局辦理「105年度新北市生廚餘多元資源回收委外堆肥再利用計畫」已於 2016/06/29 決標,決標金額 12,000,000 元(約 1,200 萬),得標廠商為欣農農牧企業社。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/08 |
| 決標日期 | 2016/06/29 |
| 招標機關 | 新北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 105-082 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,230,000 元 |
| 總決標金額 | 12,000,000 元(約 1,200 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣農農牧企業社公司資料↗ | 得標 | — |
| 保證責任台灣省事業廢棄物處理設備利用合作社公司資料↗ | 得標 | 2,500,000 元 |
| 財夯實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,500,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2016/05/20 公開招標公告
- 2016/06/21 無法決標公告
- 2016/06/21 公開招標公告
- 2016/07/14 無法決標公告
- 2016/07/14 決標公告
- 2016/07/18 公開招標公告
- 2016/08/08 決標公告 12,000,000 元