105年度新北市公共區域除草計畫
新北市政府環境保護局辦理「105年度新北市公共區域除草計畫」已於 2016/04/12 決標,決標金額 38,053,300 元(約 3,805 萬),得標廠商為有限責任台北縣原住民綠化景觀工程勞動合作社。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 17 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/03 |
| 決標日期 | 2016/04/12 |
| 招標機關 | 新北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 105-035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 48,494,600 元 |
| 總決標金額 | 38,053,300 元(約 3,805 萬) |
| 投標家數 | 17 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 有限責任台北縣原住民綠化景觀工程勞動合作社公司資料↗ | 得標 | 8,123,500 元 |
| 原班人馬創意企業社公司資料↗ | 得標 | 4,773,000 元 |
| 有限責任新北市原住民有機勞動生產合作社公司資料↗ | 得標 | 7,274,300 元 |
| 綠力億有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,546,000 元 |
| 慶立香園藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,293,000 元 |
| 有限責任台北縣原住民土木營建工程勞動合作社公司資料↗ | 得標 | 6,043,500 元 |
| 川竹景觀工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅玹科技企業開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏隼企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬霖清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金蒙有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有限責任新北市原住民原夢園藝景觀勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣力企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億鼎環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穩健環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤大工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立羅實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/16 公開招標公告
- 2016/06/03 決標公告 38,053,300 元
- 2016/06/08 更正決標公告