台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年環保清潔車輛維修保養採購

新北市政府環境保護局辦理「105年環保清潔車輛維修保養採購」已於 2015/12/11 決標,決標金額 91,074,173 元(約 9,107 萬),得標廠商為中隆汽車有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商中隆汽車有限公司
決標金額91,074,173 元(約 9,107 萬)
決標日期2015/12/11
預算金額

本案共 17 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/19
決標日期2015/12/11
招標機關新北市政府環境保護局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號104-146
預算金額
底價金額91,408,999 元
總決標金額91,074,173 元(約 9,107 萬)
投標家數17 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中隆汽車有限公司公司資料↗ 得標 4,495,886 元
淳元汽車企業社公司資料↗ 得標
亨原汽車商行公司資料↗ 得標 7,780,500 元
泰杉企業有限公司公司資料↗ 得標 9,493,667 元
民生汽車有限公司公司資料↗ 得標 4,495,886 元
川山科技有限公司公司資料↗ 得標 9,493,667 元
鴻昌汽車維修行公司資料↗ 得標 4,495,886 元
千禾汽車有限公司公司資料↗ 得標 4,495,886 元
尚宏汽車電機行公司資料↗ 得標 7,780,500 元
嘉興輪業行公司資料↗ 得標
右新有限公司公司資料↗ 得標 12,276,356 元
尚杰科技有限公司公司資料↗ 得標 4,495,886 元
秉業有限公司公司資料↗ 得標 7,780,500 元
鑫樂汽車企業有限公司公司資料↗ 得標
成倚企業有限公司公司資料↗ 得標 9,493,667 元
慶順汽車修配廠公司資料↗ 得標 4,495,886 元
宏全企業社公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/11/16 公開招標公告
  3. 2015/12/18 無法決標公告
  4. 2015/12/18 公開招標公告
  5. 2016/01/12 決標公告
  6. 2016/01/19 決標公告 91,074,173 元