103年環保清潔車輛維修保養(第1區)第2次契約變更
新北市政府環境保護局辦理「103年環保清潔車輛維修保養(第1區)第2次契約變更」已於 2015/07/16 決標,決標金額 2,469,424 元(約 247 萬),得標廠商為中隆汽車有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 8 家投標,決標金額較預算節省約 15%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/31 |
| 決標日期 | 2015/07/16 |
| 招標機關 | 新北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 103-069-1-2 |
| 預算金額 | 2,905,200 元(約 291 萬) |
| 底價金額 | 2,585,632 元 |
| 總決標金額 | 2,469,424 元(約 247 萬) |
| 較預算節省 | 約 15%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中隆汽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 308,678 元 |
| 學享汽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 308,678 元 |
| 鴻昌汽車維修行公司資料↗ | 得標 | 308,678 元 |
| 裕榮順有限公司公司資料↗ | 得標 | 308,678 元 |
| 千禾汽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 308,678 元 |
| 高聖汽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 308,678 元 |
| 尚杰科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 308,678 元 |
| 慶順汽車修配廠公司資料↗ | 得標 | 308,678 元 |