台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

103年環保清潔車輛維修保養(第1區)第1次契約變更

新北市政府環境保護局辦理「103年環保清潔車輛維修保養(第1區)第1次契約變更」已於 2014/12/08 決標,決標金額 3,977,504 元(約 398 萬),得標廠商為中隆汽車有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商中隆汽車有限公司
決標金額3,977,504 元(約 398 萬)
決標日期2014/12/08
預算金額4,276,888 元(約 428 萬)

本案共 8 家投標,決標金額較預算節省約 7%。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/31
決標日期2014/12/08
招標機關新北市政府環境保護局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號103-069-1-1
預算金額4,276,888 元(約 428 萬)
底價金額3,977,504 元
總決標金額3,977,504 元(約 398 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中隆汽車有限公司公司資料↗ 得標 497,188 元
學享汽車有限公司公司資料↗ 得標 497,188 元
鴻昌汽車維修行公司資料↗ 得標 497,188 元
裕榮順有限公司公司資料↗ 得標 497,188 元
千禾汽車有限公司公司資料↗ 得標 497,188 元
高聖汽車有限公司公司資料↗ 得標 497,188 元
尚杰科技有限公司公司資料↗ 得標 497,188 元
慶順汽車修配廠公司資料↗ 得標 497,188 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→