115-116年度醫療照護資源垂直整合計畫系統功能優化暨維護案
新北市政府衛生局辦理「115-116年度醫療照護資源垂直整合計畫系統功能優化暨維護案」已於 2026/06/30 決標,決標金額 11,750,000 元(約 1,175 萬),得標廠商為合華科技股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 1%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/30 |
| 決標日期 | 2026/06/30 |
| 招標機關 | 新北市政府衛生局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | s115021 |
| 預算金額 | 11,860,684 元(約 1,186 萬) |
| 底價金額 | 11,750,000 元 |
| 總決標金額 | 11,750,000 元(約 1,175 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合華科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 杏翔股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 睿擎科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |