115-116年登革熱及法定蟲媒傳染病防治噴藥作業委外服務
新北市政府衛生局辦理「115-116年登革熱及法定蟲媒傳染病防治噴藥作業委外服務」已於 2025/12/24 決標,決標金額 4,800 元,得標廠商為旭輝消毒有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/13 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | 新北市政府衛生局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | S115009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,800 元 |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旭輝消毒有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 美境企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,800 元 |
| 衛信環境維護有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/09 決標公告 4,800 元
- 2026/01/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/19 更正決標公告
- 2026/02/13 決標公告 4,800 元