台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度衛生教育廣播宣導

新北市政府衛生局辦理「114年度衛生教育廣播宣導」已於 2025/04/28 決標,決標金額 1,500,000 元(約 150 萬),得標廠商為中國廣播股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商中國廣播股份有限公司
決標金額1,500,000 元(約 150 萬)
決標日期2025/04/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/01
決標日期2025/04/28
招標機關新北市政府衛生局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號S114038
預算金額
底價金額
總決標金額1,500,000 元(約 150 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 450,000 元
正聲廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 300,000 元
寶島新聲廣播電台股份有限公司公司資料↗ 得標 300,000 元
飛碟廣播股份有限公司公司資料↗ 得標 450,000 元
財團法人台北國際社區文化基金會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/05/01 決標公告 1,500,000 元
  3. 2025/05/06 更正決標公告