113年新北市精神醫療機構個案照護轉銜計畫
新北市政府衛生局辦理「113年新北市精神醫療機構個案照護轉銜計畫」已於 2024/03/29 決標,決標金額 3,288,000 元(約 329 萬),得標廠商為衛生福利部八里療養院。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/10 |
| 決標日期 | 2024/03/29 |
| 招標機關 | 新北市政府衛生局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | S113027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,288,000 元(約 329 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 衛生福利部八里療養院公司資料↗ | 得標 | 548,000 元 |
| 台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人馬偕紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 548,000 元 |
| 衛生福利部雙和醫院(委託臺北醫學大學興建經營)公司資料↗ | 得標 | 548,000 元 |
| 佛教慈濟醫療財團法人台北慈濟醫院公司資料↗ | 得標 | 548,000 元 |
| 衛生福利部臺北醫院公司資料↗ | 得標 | 548,000 元 |
| 天主教耕莘醫療財團法人耕莘醫院公司資料↗ | 得標 | 548,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/04/10 決標公告 3,288,000 元
- 2024/04/22 更正決標公告
- 2024/05/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/06/12 無法決標公告