112年新北市人類乳突病毒疫苗接種
新北市政府衛生局辦理「112年新北市人類乳突病毒疫苗接種」已於 2023/02/13 決標,決標金額 5,209,000 元(約 521 萬),得標廠商為新北市立聯合醫院。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/14 |
| 決標日期 | 2023/02/13 |
| 招標機關 | 新北市政府衛生局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | S112026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,209,000 元(約 521 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新北市立聯合醫院公司資料↗ | 得標 | 868,166 元 |
| 醫療財團法人徐元智先生醫藥基金會亞東紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 868,166 元 |
| 國立臺灣大學醫學附設醫院金山分院公司資料↗ | 得標 | 868,166 元 |
| 衛生福利部樂生療養院公司資料↗ | 得標 | 868,166 元 |
| 聯安診所公司資料↗ | 得標 | 868,170 元 |
| 新泰綜合醫院公司資料↗ | 得標 | 868,166 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/02/14 決標公告 5,209,000 元