108年新北市精神及自殺個案關懷訪視計畫
新北市政府衛生局辦理「108年新北市精神及自殺個案關懷訪視計畫」已於 2019/02/27 決標,決標金額 38,200,000 元(約 3,820 萬),得標廠商為行天宮醫療志業醫療財團法人恩主公醫院。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/26 |
| 決標日期 | 2019/02/27 |
| 招標機關 | 新北市政府衛生局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | S108017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 38,200,000 元(約 3,820 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 行天宮醫療志業醫療財團法人恩主公醫院公司資料↗ | 得標 | 1,455,000 元 |
| 新北市立聯合醫院公司資料↗ | 得標 | 3,525,000 元 |
| 衛生福利部八里療養院公司資料↗ | 得標 | 5,590,000 元 |
| 台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人馬偕紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 4,205,000 元 |
| 國泰醫療財團法人汐止國泰綜合醫院公司資料↗ | 得標 | 2,185,000 元 |
| 衛生福利部雙和醫院(委託臺北醫學大學興建經營)公司資料↗ | 得標 | 5,145,000 元 |
| 佛教慈濟醫療財團法人台北慈濟醫院公司資料↗ | 得標 | 4,200,000 元 |
| 衛生福利部臺北醫院公司資料↗ | 得標 | 2,760,000 元 |
| 醫療財團法人徐元智醫藥基金會亞東紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 3,475,000 元 |
| 衛生福利部樂生療養院公司資料↗ | 得標 | 1,425,000 元 |
| 天主教耕莘醫療財團法人耕莘醫院公司資料↗ | 得標 | 2,820,000 元 |
| 輔仁大學學校財團法人輔仁大學附設醫院公司資料↗ | 得標 | 1,415,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/03/26 決標公告 38,200,000 元