台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「107年度衛生所公共衛生服務暨醫療保健資訊系統維護增修案」

新北市政府衛生局辦理「「107年度衛生所公共衛生服務暨醫療保健資訊系統維護增修案」」已於 2018/09/28 決標,決標金額 3,454,738 元(約 345 萬),得標廠商為合華科技股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商合華科技股份有限公司
決標金額3,454,738 元(約 345 萬)
決標日期2018/09/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/05
決標日期2018/09/28
招標機關新北市政府衛生局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號S107040
預算金額
底價金額
總決標金額3,454,738 元(約 345 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合華科技股份有限公司公司資料↗ 得標 780,000 元
慧智達科技股份有限公司公司資料↗ 得標 894,738 元
展望亞洲科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,780,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/10/05 決標公告 3,454,738 元