台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度新北市政府衛生局委託醫療院所辦理校園流感疫苗集中接種作業

新北市政府衛生局辦理「107年度新北市政府衛生局委託醫療院所辦理校園流感疫苗集中接種作業」已於 2018/09/14 決標,決標金額 12,665,020 元(約 1,267 萬),得標廠商為行天宮醫療志業醫療財團法人恩主公醫院。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商行天宮醫療志業醫療財團法人恩主公醫院
決標金額12,665,020 元(約 1,267 萬)
決標日期2018/09/14
預算金額

本案共 23 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/15
決標日期2018/09/14
招標機關新北市政府衛生局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號S107037
預算金額
底價金額
總決標金額12,665,020 元(約 1,267 萬)
投標家數23 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
行天宮醫療志業醫療財團法人恩主公醫院公司資料↗ 得標 666,580 元
新北市立聯合醫院公司資料↗ 得標 666,580 元
台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人淡水馬偕紀念醫院公司資料↗ 得標 666,580 元
中英醫療社團法人中英醫院公司資料↗ 得標 666,580 元
衛生福利部雙和醫院(委託臺北醫學大學興建經營)公司資料↗ 得標 666,580 元
仁愛醫院公司資料↗ 得標 666,580 元
佛教慈濟醫療財團法人台北慈濟醫院公司資料↗ 得標 666,580 元
蕭中正醫院公司資料↗ 得標 666,580 元
衛生福利部臺北醫院公司資料↗ 得標 666,580 元
醫療財團法人徐元智醫藥基金會亞東紀念醫院公司資料↗ 得標 666,580 元
國立臺灣大學醫學附設醫院金山分院公司資料↗ 得標 666,580 元
瑞芳礦工醫院公司資料↗ 得標
衛生福利部樂生療養院公司資料↗ 得標
新泰綜合醫院公司資料↗ 得標 666,580 元
天主教耕莘醫療財團法人耕莘醫院公司資料↗ 得標 666,580 元
恩樺醫院公司資料↗ 得標 666,580 元
輔仁大學學校財團法人輔仁大學附設醫院公司資料↗ 得標 666,580 元
鄭骨科耳鼻喉科診所公司資料↗ 得標 666,580 元
聯安診所公司資料↗ 得標 666,580 元
三重中興醫院公司資料↗ 得標 666,580 元
江村聯合診所公司資料↗ 得標 666,580 元
國泰醫療財團法人汐止國泰綜合醫院公司資料↗ 未得標
未填寫公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/09/19 決標公告
  3. 2018/10/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  4. 2018/11/15 決標公告 12,665,020 元