107年度新北市政府衛生局衛生教育廣播宣導採購案
新北市政府衛生局辦理「107年度新北市政府衛生局衛生教育廣播宣導採購案」已於 2018/07/12 決標,決標金額 1,700,000 元(約 170 萬),得標廠商為中國廣播股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/16 |
| 決標日期 | 2018/07/12 |
| 招標機關 | 新北市政府衛生局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | S107031 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,700,000 元(約 170 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國廣播股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 650,000 元 |
| 人人廣播股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 650,000 元 |
| 大千廣播電台股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 400,000 元 |
| 正聲廣播股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣全民廣播電台股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 飛碟廣播股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/07/16 決標公告
- 2018/07/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/08/16 決標公告 1,700,000 元