107年新北市精神病人社區關懷照顧計畫
新北市政府衛生局辦理「107年新北市精神病人社區關懷照顧計畫」已於 2018/02/26 決標,決標金額 12,231,250 元(約 1,223 萬),得標廠商為新北市立聯合醫院。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/26 |
| 決標日期 | 2018/02/26 |
| 招標機關 | 新北市政府衛生局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | S107014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,231,250 元 |
| 總決標金額 | 12,231,250 元(約 1,223 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新北市立聯合醫院公司資料↗ | 得標 | 2,575,000 元 |
| 衛生福利部八里療養院公司資料↗ | 得標 | 5,150,000 元 |
| 佛教慈濟醫療財團法人台北慈濟醫院公司資料↗ | 得標 | 1,931,250 元 |
| 天主教耕莘醫療財團法人耕莘醫院公司資料↗ | 得標 | 2,575,000 元 |
| 國泰醫療財團法人汐止國泰綜合醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/01/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2018/03/13 決標公告
- 2018/03/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/04/26 決標公告 12,231,250 元