106年新北市精神病患社區關懷照顧計畫
新北市政府衛生局辦理「106年新北市精神病患社區關懷照顧計畫」已於 2017/01/25 決標,決標金額 12,500,000 元(約 1,250 萬),得標廠商為衛生福利部八里療養院。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/06 |
| 決標日期 | 2017/01/25 |
| 招標機關 | 新北市政府衛生局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | S106008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,500,000 元 |
| 總決標金額 | 12,500,000 元(約 1,250 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 衛生福利部八里療養院 | 得標 | 3,125,000 元 |
| 新北市立聯合醫院公司資料↗ | 得標 | 2,500,000 元 |
| 國泰醫療財團法人汐止國泰綜合醫院公司資料↗ | 得標 | 1,875,000 元 |
| 佛教慈濟醫療財團法人台北慈濟醫院公司資料↗ | 得標 | 2,500,000 元 |
| 天主教耕莘醫療財團法人耕莘醫院公司資料↗ | 得標 | 2,500,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/02/06 決標公告 12,500,000 元
- 2017/02/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/02/15 無法決標公告
- 2017/02/24 更正決標公告