108年度食品化學檢驗標準品及耗材採購案
新北市政府衛生局辦理「108年度食品化學檢驗標準品及耗材採購案」已於 2019/11/20 決標,決標金額 727,620 元(約 73 萬),得標廠商為巨研科技股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/13 |
| 決標日期 | 2019/11/20 |
| 招標機關 | 新北市政府衛生局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | A108030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 870,000 元 |
| 總決標金額 | 727,620 元(約 73 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨研科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 258,000 元 |
| 友和貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 469,620 元 |
| 安諾生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 釩泰研究創新股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/05 公開招標公告
- 2019/11/12 公開招標更正公告
- 2019/12/13 決標公告 727,620 元