台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107~108年度實驗室試藥及耗材採購案

新北市政府衛生局辦理「107~108年度實驗室試藥及耗材採購案」已於 2018/06/26 決標,決標金額 2,036,170 元(約 204 萬),得標廠商為今日儀器股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商今日儀器股份有限公司
決標金額2,036,170 元(約 204 萬)
決標日期2018/06/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/21
決標日期2018/06/26
招標機關新北市政府衛生局
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號A107015
預算金額
底價金額2,042,000 元
總決標金額2,036,170 元(約 204 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
今日儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 332,000 元
友和貿易股份有限公司公司資料↗ 得標
臻美企業有限公司公司資料↗ 得標 644,170 元
啟新生物科技有限公司公司資料↗ 得標 1,060,000 元
巨研科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/13 公開招標公告
  2. 2018/07/17 決標公告
  3. 2018/07/26 公開招標公告
  4. 2018/08/21 決標公告 2,036,170 元