105年度「基因改造食品委託檢驗」
新北市政府衛生局辦理「105年度「基因改造食品委託檢驗」」已於 2016/06/14 決標,決標金額 940,000 元(約 94 萬),得標廠商為財團法人食品工業發展研究所。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/15 |
| 決標日期 | 2016/06/14 |
| 招標機關 | 新北市政府衛生局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | A105009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,080,000 元 |
| 總決標金額 | 940,000 元(約 94 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人食品工業發展研究所公司資料↗ | 得標 | 940,000 元 |
| 昕穎生醫技術股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人亞洲大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/01 公開招標公告
- 2016/06/15 決標公告 940,000 元