105年度「護眼筆記小手冊、學童近視保健宣導手冊及視力檢查相關表單」
新北市政府衛生局辦理「105年度「護眼筆記小手冊、學童近視保健宣導手冊及視力檢查相關表單」」已於 2016/03/04 決標,決標金額 950,000 元(約 95 萬),得標廠商為承印實業股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/21 |
| 決標日期 | 2016/03/04 |
| 招標機關 | 新北市政府衛生局 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | A105002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,100,000 元 |
| 總決標金額 | 950,000 元(約 95 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承印實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 950,000 元 |
| 翔棋彩色印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立誠印刷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 發現臺灣國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 曜洋彩色印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/22 公開招標公告
- 2016/02/26 公開招標更正公告
- 2016/03/21 決標公告 950,000 元