115年度三重院區1.5T磁振造影儀全責式(有除外項目)三年期維護保養一式
新北市立聯合醫院辦理「115年度三重院區1.5T磁振造影儀全責式(有除外項目)三年期維護保養一式」已於 2025/12/24 決標,決標金額 9,600,000 元(約 960 萬),得標廠商為西門子醫療設備股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/02 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | 新北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | K115017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,600,000 元 |
| 總決標金額 | 9,600,000 元(約 960 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西門子醫療設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,600,000 元 |