113-114年度勞工作業環境監測作業委外一式
新北市立聯合醫院辦理「113-114年度勞工作業環境監測作業委外一式」已於 2023/12/29 決標,決標金額 270,900 元(約 27 萬),得標廠商為工安興業股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/04 |
| 決標日期 | 2023/12/29 |
| 招標機關 | 新北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | K113013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 323,000 元 |
| 總決標金額 | 270,900 元(約 27 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 工安興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 270,900 元 |
| 九連環境開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上銓科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友喬檢驗有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 典試科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/01/04 決標公告 270,900 元