166項檢體外送檢驗委託服務案
新北市立聯合醫院辦理「166項檢體外送檢驗委託服務案」已於 2017/07/26 決標,決標金額 16,118,632 元(約 1,612 萬),得標廠商為醫療財團法人病理發展基金會台北病理中心。所在地區:新北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/27 |
| 決標日期 | 2017/07/26 |
| 招標機關 | 新北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | K106038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,240,000 元 |
| 總決標金額 | 16,118,632 元(約 1,612 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 醫療財團法人病理發展基金會台北病理中心公司資料↗ | 得標 | 16,118,632 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/08 公開招標公告
- 2017/06/27 無法決標公告
- 2017/06/28 公開招標公告
- 2017/07/07 無法決標公告
- 2017/07/07 公開招標公告
- 2017/07/14 無法決標公告
- 2017/07/20 公開招標公告
- 2017/07/27 決標公告 16,118,632 元