104-105年度火險附加爆炸險、地震險、颱風險及洪水險一式
新北市立聯合醫院辦理「104-105年度火險附加爆炸險、地震險、颱風險及洪水險一式」已於 2015/09/30 決標,決標金額 915,971 元(約 92 萬),得標廠商為明台產物保險股份有限公司新莊分公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/02 |
| 決標日期 | 2015/09/30 |
| 招標機關 | 新北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | K104029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,025,000 元 |
| 總決標金額 | 915,971 元(約 92 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明台產物保險股份有限公司新莊分公司公司資料↗ | 得標 | 915,971 元 |
| 泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 第一產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華南產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/09/16 公開招標公告
- 2015/10/02 決標公告 915,971 元