微生物自動鑑定暨藥敏試驗測試盤一批(四年期)
新北市立聯合醫院辦理「微生物自動鑑定暨藥敏試驗測試盤一批(四年期)」已於 2021/01/19 決標,決標金額 11,133,200 元(約 1,113 萬),得標廠商為甫國股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/21 |
| 決標日期 | 2021/01/19 |
| 招標機關 | 新北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | AD11001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,561,400 元 |
| 總決標金額 | 11,133,200 元(約 1,113 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 甫國股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,133,200 元 |
| 新博生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/25 公開招標公告
- 2021/01/06 無法決標公告
- 2021/01/13 公開招標公告
- 2021/01/21 決標公告 11,133,200 元