骨科設備5項
新北市立聯合醫院辦理「骨科設備5項」已於 2025/07/25 決標,決標金額 390,000 元(約 39 萬),得標廠商為崴康實業股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/07 |
| 決標日期 | 2025/07/25 |
| 招標機關 | 新北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | A114-0510 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 390,000 元 |
| 總決標金額 | 390,000 元(約 39 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 崴康實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 390,000 元 |
| 天慶醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥泰醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雄鷹有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安富事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/14 公開招標公告
- 2025/07/31 無法決標公告
- 2025/07/31 決標公告 390,000 元
- 2025/08/06 公開招標公告
- 2025/08/21 無法決標公告
- 2025/08/21 決標公告 390,000 元
- 2025/08/27 公開招標公告
- 2025/09/05 無法決標公告
- 2025/09/05 決標公告 390,000 元
- 2025/09/19 無法決標公告
- 2025/09/26 公開招標公告
- 2025/10/07 無法決標公告
- 2025/10/07 決標公告 390,000 元