台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外科手術顯微鏡(含ICG血管螢光)1台

新北市立聯合醫院辦理「外科手術顯微鏡(含ICG血管螢光)1台」已於 2025/07/28 決標,決標金額 11,000,000 元(約 1,100 萬),得標廠商為久和醫療儀器股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商久和醫療儀器股份有限公司
決標金額11,000,000 元(約 1,100 萬)
決標日期2025/07/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/29
決標日期2025/07/28
招標機關新北市立聯合醫院
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號A114-0506
預算金額
底價金額
總決標金額11,000,000 元(約 1,100 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
久和醫療儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 11,000,000 元
盛立生技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/13 無法決標公告
  2. 2025/06/20 公開招標公告
  3. 2025/07/29 決標公告 11,000,000 元